Basketball

Abteilungsleiter: Enrico Rhauda

Kontakt: basketball[at]babelsberg03.de


Vereinsmitglieder des SV Babelsberg 03 können sich per Mail an mitglieder[at]babelsberg03.de jederzeit für die Abteilung „Basketball“ anmelden. Nichtmitglieder müssen sich zunächst über unser Online-Anmeldeformular als „Basis-Mitglied“ beim SV Babelsberg 03 eintragen. Alternativ kann auch der Abteilungsleiter vor Ort auf die Anmeldung angesprochen werden.

Der aktuelle Abteilungsbeitrag (zzgl. Basis-Mitgliedschaft) kann ..:: hier ::.. eingesehen werden.

Direkt zum Online-Mitgliedsantrag!
NameNummerGeburtsdatumPosition
Enrico Rhauda903.01.1978Point Guard/Shooting Guard
Alex Will3Shooting Guard/Small Forward
Michael Glöß127.05.1979Shooting Guard/Small Forward
Falko Rottke1313.02.1986Shooting Guard
Patrick Rapsch408.07.1987Point Guard/Shooting Guard
Danny Frenzel14Center
Jiri Vosta1507.09.1975Center
Maxim Sazeev1206.07.1988Center
Robin Jörke1027.06.1989Small Forward/Shooting Guard
Tino Koch617.02.1986Small Forward/Power Forward
Martin Schwarz1920.08.1991Shooting Guard
Nico Czersanowksi20Small Forward/Power Forward
Phillip Braschwitz21Small Forward/Power Forward

Statistiken Saison 2016/17

SpielerPunkte (Gesamt) 1FW 2FW3FWAssStealsOffRebDefRebGesRebBlock
Phillip Braschwitz152271037%682761749664
Danny Frenzel139491939%607154055
Maxim Sazeev118502652%46852343663
Enrico Rhauda82211467%1612198615212
Patrick Rapsch76481633%244189131629
Tino Koch7623939%32196524292
Jiri Vosta5415747%2213471522
Alex Will54191053%221912215171
Nico Czersanowksi4910330%238612181
Michael Glöß4014857%132333
Martin Schwarz3811436%865411011
Robin Jörke2915533%121134
Falko Rottke12150%0